Juin 2020

Quel plaisir de vous annoncer que l’Atelier de danse des Capucins re-ouvre ses portes à partir du lundi 8 juin! ☀️

Angéline et toute son équipe sont très heureux de pouvoir vous revoir avant de teminer l'année.

Cependant il s’agira de séances adaptées aux protocoles en vigueur! Vous trouverez donc ci-dessous, le protocole à lire très attentivement,  car en cas de non respect de ce protocole, nous ne pourrons pas ou plus vous accueillir dans l'établissement.

Protocole sanitaire juin 2020Protocole sanitaire juin 2020 (163.11 Ko)

Paiements

 

Les cours auront lieu du Lundi 8 au samedi 28 juin 2020. Le prix pour le mois est celui de l'année en cours: 37 euros/1 cours semaine, 50 euros /2 cours semaine, 65 cours/ 3 cours et plus (remises familiales valables comme sur les mois passés). Le chèque devra être donné dès la 2ème semaine... Biensûr les élèves qui ont fait don à l'Atelier d'un ou plusieurs chèques ont déjà payé ce mois.

 

Planning de la semaine du 22 au 28 juin

 

Lundi : danse classique avec Morgane

17h-18h

Maulie Boisson - Léonie Camet-Lassalle - Lucille Castro - Clara Crabos – Inès Dirou  -Marjane Ez-Zaatouti - Lana Galtié-Meyer - 

18h10-19h10

 Elanore Brodu - Leila Caperan - Mahée Castro - Justine Ez-Zaatouti - Mathilde Fittes-Pucheu - Manon Foubert – Paola Léoni - Cyrielle Masero - Megane Morvan - Anaëlle Plathey-Badin – Anaïs Rey- Léonie Schumacher

19h30-21h

Morgane Comte - Camille Etchebarne - Aude Gilet – Manola Jousset - Nathalie Lamarque – Chloé Lapadu – Alicia Lorriot - Andrea Prentner – Clara Sanchez - Lise Smee - Vanessa Serena

 

Mardi : danse classique avec Morgane

17h-17h50

Mathilde Aires - Adèle Bessaud - Jade Cazot - Agathe Duquennoy – Margaux Fittes-PucheuIzia Incamps – Domitille Gallato - Louisa Laborde – Zélie Labrousse - Lucy Le Cheualier - Camille Lienard -  Rose Schumacher - Elaia Tassy-Cruz

18h-19h

Manon Blazy -  Isalyne Brodu –  Luna Cazot – Elise Crabos –  Anne Coustalat - Robin Devaux - Ylann Masero - Eluanne Picot – Jade Poustis - Ribanna Prentner -  Rose Saint-Dizier - Elisabeth Szodorai

19h10-20h40

Sarah Aires  – Valentine Berbinau - Audrey Bergerot - Agathe Cambon – Juliette Chamard - Jeanne Courtiade - Angèle Dupleichs – Maïlys Estecahandy – Jade Ferreira  – Camille Lamazère - Maud LeFloch - Mahée lorriot - Ninon Plantard

 

Mercredi :

10h-10h50 (Eveil avec Angéline)

Nina Borlat - Clarisse Duchamps - Harena Farbos - Noémie Guoi – Naia Hitta - Lou Lacues - Yaelle Larrieu -

11h-11h50 (Eveil avec Angéline)

Loula Aragon-Lienhart - Rose Arcanuthurry  - Agathe Devaux – Clémence Devaux – Lina Deyris - Lya Moreau

14h-14h50 (Modern’jazz avec Angéline)

Mila Aguilar - Alma Arçanuthurry – Mady Bourson - Jade Cazot- Agathe Duquenoy- Juliette Lannebère- Nina Mousseigt – Amalya Pardini- Elaia Tassy-Cruz

15h- 16h   (Modern’jazz avec Angéline)                                                                                                                                                                                                

Manon Blazy – Isalyne Brodu – Pauline Cappa – Rosalie Camet-Lassalle - Luna Cazot – Elise Crabos – Lyna Laherrere - Chloé Martinez – Manon Mercier – Eluanne Picot

16h- 17h   (Modern’jazz avec Angéline)                                                                                                                                                                                      

Emy Bougourd – Talia Dehaud - Lilou Deslux – Julie Gaulin – Telma Garay - Yaëlle Gimenez  - Ludivine Lanusse -Lucile Doridot -  Lisa Ranouil -  Coraline Sierra - Marie Sourdeval –

18h- 19h   (Modern’jazz avec Angéline)                                                                                                                                                                                                       

Maulie Boisson – Adelaïde Chamard - Lucile Castro - Clara Crabos - Inès Dirou - Marjane Ez-Zaatouti - Lana Galtié-Meyer – Chloé Léoni - Gabrielle Majoureau

19h15- 20h15   (Modern’jazz avec Angéline)                                                                                                                                                                                                                

Alice Boubarne  – Stéphanie Brodu – Léa Danel – Christine Danel - Laure Fabier - Anne-Marie Feillens – Elise Feillens – Luz Harispe - Chloé Lapadu - Angélique Pleite- Jennifer Poustis –

 

Jeudi :

17h15 -18h30 (Moderne avec Angéline)

Elanore Brodu – Leila Caperan - Chloé Collard - Justine Ez Zaatouti - Mahée Castro - Fanny Ducasse - Jade Ferreira -Mathilde Fittes-Pucheu - Manon Foubert – Paola Leoni -Megan Morvan - Lily Mousseigt - Anaelle Plathey Badin - Anaïs Rey –

19h00 -20h00 (Modern'jazz avec Anthony)

Gaëlle Caixeirinho – Fanny Crabos –  Sandrine Ferreira - Aude Gilet - Emilie Pommes - Delphine Urberoaga - Yasmine Arcanuthurry - Magali Darbas - Chloé Lapadu - Chantal Martine – Emilie Pommes – Andrea Prentner – Corinne Thoreau –

 

Vendredi :

17h15-18h15 (Moderne avec Angéline)

Sarah Aires - Agathe Cambon – Morgane Comte - Ségolène Dumont – Maïlys Estecahandy – Maud Lefloch – Alicia Lorriot - Azais Pardini –

18h30-19h30 (Moderne avec Angéline)

Valentine Berbinau – Audrey Bergerot - Juliette Chamard – Jeanne Courtiade – Angèle Dupleichs - Camille Etchebarne – Manola Jousset - Camille Lamazère -

19h45-21h (Moderne avec Angéline)

Hélène Blazy - Léana Christophe - Mylaine Corjon – Maïtena Etchebarne - Clarisse Haigneré - Marie Lucas - Vanessa Serena – Clara Sanchez - Lise Smee – Sarah Vandewyngaerde -

 

Samedi :

10h30-11h30 (Cirque avec Matthieu)

Pauline Cloquet – Salomé Costes - Maelis Deguille - Joy Esposito - Marilou Griman – Luna Labourdette - Paola Chose-Manauthon – Simon Rey - Elaia Tassy-Cruz

14h-15h (Cirque avec Matthieu)

Diego Esposito - Paul Florentin  - Alissa Krasotkina –Marine Lapoux - Enzo Mecol –

15h30-16h30 (Cirque avec Matthieu)

Pauline Bacqué – Clothilde Dessinet - Noélie Ramezi – Pauline San Augustin - Nahia Urrutibehety - Baptiste Pouyanne